“Ждём попыток” – Глава КГБ рассказал о “спонсорах” дестабилизации ситуации в Беларуси

«У наших противников, а это так называемый коллективный

Председатель Комитета государственной безопасности Беларуси Иван Тертель рассказал, что в ведомстве знают "конкретные цели конкретных лиц", которые в ближайшее время предпримут попытки дестабилизировать ситуацию в стране. "Мы ждем попыток", — заявил он.

«У наших противников, а это так называемый коллективный Запад, цели абсолютно не поменялись. Они заключаются в том, чтобы изменить геополитический расклад в регионе. Поэтому расслабляться не следует», — заявил глава КГБ в интервью телеканалу СТВ.

По словам Тертеля, на «противников Беларуси» «давят спонсоры — требуют акций, терактов, дестабилизацию ситуации».

«Их не устраивает, что сейчас происходит – спокойная обстановка в нашей стране, мирный труд», -пояснил он.

При этом глава КГБ признал, что в Беларуси существуют определенные проблемы — » как Есть, конечно, проблемы у любой страны».

«Но мы эти проблемы решаем. И это очень раздражает тех, кто хотел бы ситуацию поменять», — пояснил председатель КГБ.

Напомним, 9 мая в КГБ заявили о предотвращении теракта, который кто-то из белорусов хотел устроить в День Победы. По словам Тертеля, таким образом хотели «всколыхнуть ситуацию» в стране.

На следующий день по белорусскому телевидению рассказали о подробностях предотвращенного теракта. Со ссылкой на КГБ в эфире гостелеканала ОНТ сообщили о том, что неизвестные прислали в Беларусь несколько посылок, в которых была взрывчатка. При этом бомбы были замаскированы под «бытовые приборы».

Как вам новость?
Головоломки