КГБ заявил, что в Беларусь прислали «бытовые приборы» со взрывчаткой. Что известно?

Телеканал не уточнил, из какой страны прислали посылки,

Гостелеканал ОНТ сообщил со ссылкой на КГБ, что неизвестные прислали в Беларусь несколько посылок, в которых была взрывчатка. При этом бомбы были замаскированы под "бытовые приборы".

Телеканал не уточнил, из какой страны прислали посылки, ограничившись фразой «из-за рубежа». «В нужное время посылки должны были активировать, чтобы спровоцировать жертвы, всколыхнуть ситуацию в стране. Следы заказчика терактов ведут в Украину», — утверждают на телеканале.

Почтовая связь с Украиной в Беларуси прервана, а значит посылки были из другой страны. На ОНТ заявили, что посылки должны были забрать белорусы и «не задавать лишних вопросов». Знали ли получатели о содержимом, телеканал не стал уточнять.

Напомним, что КГБ Беларуси не в первый раз сообщает о предотвращении терактов на территории страны. На совещании 2 мая глава КГБ Иван Тертель утверждал, что кто-то где-то планирует “серьезные акции” на территории Беларуси. А заинтересованы в этом “спонсоры” и те, кто попал к ним “в зависимость”. Иван Тертель уточнил, что под спонсорами имеет в виду “иностранные заинтересованные лица, как физические, так и спецслужбы и другие организации”.

Как вам новость?
Головоломки