«Все очень просто» — Лукашенко рассказал, как другие страны могут получить ядерное оружие

29.05.2023 10:45
Политика Видео Редакция
Видео с его заявлением опубликовал 28 мая работник

Александр Лукашенко заявил, что у стран СНГ есть "уникальный шанс объединиться", для чего надо вступит в союз Беларуси и России. При этом по его словам, такие страны тоже получат ядерное оружие.

Видео с его заявлением опубликовал 28 мая работник гостелеканала «Россия» Зарубин. Официальные белорусские СМИ такое заявление не транслировали.

«Если кто-то волнуется — не думаю, что Касым Токаев переживает по этому поводу, но если вдруг — то никто не имеет против, чтобы у Казахстана и других стран были такие же тесные отношения, как у нас с Российской Федерацией», — заявил он.

«Это очень просто. В союз Беларуси с Россией надо вступать, и все: будет ядерное оружие на всех», — сказал Александр Лукашенко.

Ранее власти Казахстана не намерены и не планируют создавать какие-либо новые или вступать в уже существующие союзные государства. Так 26 мая пояснил заявления президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева на II Евразийском экономическом форуме в Москве его пресс-секретарь Руслан Желдибай.

На момент написания новости ни одна из стран ЕАЭС и СНГ не изъявила желания вступить в Союзное государство Беларуси и России.

Тем временем, министр обороны России Шойгу заявил, что Россия не передаст контроль над ядерным оружием Беларуси, а размещенное на ее территории будут под единоличным управлением РФ.

Как вам новость?
Головоломки