В Минобороны объявили о проверке терробороны Минской области

По информации пресс-службы белорусского военного ведомства, во время
Фото иллюстрационное/ Минобороны

В Министерстве обороны Беларуси 20 марта объявили о проверке уровня подготовки территориальной обороны Минской области. Она началась под руководством главы Генштаба Беларуси Виктора Гулевича.

По информации пресс-службы белорусского военного ведомства, во время проверки планируют оценить работу должностных лиц областного и Борисовского районного исполнительных комитетов «по руководству формированием территориальных войск и выполнением учебно-боевых задач».

Сами части территориальных войск Борисовского района должны «решать учебно-боевые задачи по охране объектов жизнеобеспечения населения и поддержанию военного положения совместно с органами внутренних дел».

На военные сборы планируют призвать около 200 военнообязанных.

А еще в одном из сельских советов собираются отработать «вопросы формирования и подготовки отряда народного ополчения».

Напомним, что ранее в Министерстве обороны Беларуси анонсировали, что марте на сборы в воинские части вызовет военнообязанных. В ведомстве уточнили, что призыв «плановый». При этом тогда там не рассказали, кого из военнообязанных и в каком количестве попросят прибыть на службу и учения.

А 28 февраля в Минобороны объявили о начале занятий по «повышению уровня подготовки и слаженности органов управления территориальной обороны к формированию территориальных войск». На них позвали поучаствовать чиновников.

Как вам новость?
Головоломки