«Пусть приходят, мы готовы» — Лукашенко прокомментировал «подготовку Польши к госперевороту в Беларуси»

Лукашенко напомнил, что ранее он неоднократно заявлял, что
Скриншот с видео

В четверг, 25 мая, Александр Лукашенко высказался о заявлении отставного польского генерала о том, что Варшаве нужно готовиться к вооруженному перевороту в Минске.

Лукашенко напомнил, что ранее он неоднократно заявлял, что в Польше есть силы, которые готовятся к восстанию в нашей стране. «Я не знаю, к чему они в Беларуси готовятся. А то, что они готовятся у нас к какому-то, может быть, мятежу очередному, мы это знаем давно», — сказал он.

Александр Лукашенко отметил, в Беларуси внимательно наблюдают за обстановкой вокруг нашей станы, а что касается заявления польского генерала, сказал: «Мы отслеживаем этих ребят, о которых этот больной генерал говорил. Что там создаются хоругви, целые полки там или батальоны. Они так это называют. А на самом деле… Мы знаем, где они находятся. И поименно знаем всех. Мы готовы. Пусть приходят», — цитирует Лукашенко телеграм-канал «Пул Первого».

Напомним, бывший замминистра обороны и командующий Сухопутными войсками Польши Вальдемар Скшипчак в эфире польского телевидения заявил, что Варшава должна готовится к вооруженному перевороту в Беларуси и в нужный момент — поддержать его военным путем.

Ранее Телеграф писал, как в Москве и Минске прокомментировали «подготовку Польши к госперевороту в Беларуси».

 

Как вам новость?