«Нет и не намечается союзников» — В МИД РФ рассказали об одном исключении

А единственным союзником является Беларусь, «в рамках Союзного

Министерство иностранных дел России опубликовало доклад под названием "Политика России в отношении Мирового большинства", в котором говорится, что действия властей этой страны привели к тому, что у нее нет твердой поддержки на международном уровне.

А единственным союзником является Беларусь, «в рамках Союзного государства». В докладе говорится, что даже в созданных на обломках СССР под эгидой РФ организациях — ОДКБ и ЕАЭС — отношения носят «партнерский характер, без твердых политических или военных обязательств».

Организация Договора о коллективной безопасности (ОДКБ), — региональная международная организация в области коллективной безопасности с участием нескольких постсоветских государств, которая была создана для совместной защиты территориальной целостности и независимости входящих в нее стран-участниц.

Что касается Китая, то в России считают, что отношения с этой страной «уникальные», что выражается в том, что у РФ и КНР не никаких обязательств, а страны друг для друга — «важнейший геополитический, геоэкономический и военно-стратегический ресурс».

Ранее Телеграф сообщил, что Александр Лукашенко провел 20 июня встречу с министрами иностранных дел, государств – членов Организации договора о коллективной безопасности (ОДКБ). В ходе заседания шла речь об укреплении интеграционных структур организации.

Как вам новость?
Головоломки