Лукашенко внезапно полетел к Путину в Сочи

26.09.2022 10:42
Политика Обновлено Редакция
Когда Александр Лукашенко успел отбыть в Россию, в

В тг-канале "Пул первого", который администрирует пресс-служба Александра Лукашенко, сообщили что он находится в Сочи с "рабочим визитом" и намерен встретиться с Владимиром Путиным. Этот визит и встречу ранее не анонсировали как в Беларуси, так и в России.

Когда Александр Лукашенко успел отбыть в Россию, в его пресс-службе не сообщили. Однако известно, что встреча 26 сентября уже началась.

Лукашенко внезапно полетел к Путину в Сочи

Известно, что самолёт Александра Лукашенко Boeing 767−32KER под номером EW-001PB улетел в Сочи ещё 24 сентября. Что отследили энтузиасты на соответсующих всем доступных сервисах в Интернете. Однако официальные источники не сообщали о визите Александра Лукашенко в соседнюю страну.

Ранее Телеграф сообщил, что Александр Лукашенко 2 июля заявил перед собранными для его выступления чиновниками, что Путин не ходит «по Беларуси пешком и все решает».

В то же время, министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей заявил в интервью France 24, что наша страна не планирует участвовать в войне в Украине. А на вопрос о признании легитимности «референдумов», проводимых на занятых российскими войсками украинских территориях был не так конкретен.

Как вам новость?
Головоломки