«Исчезнут все» — Медведев предупредил Польшу о последствиях просьбы разместить ядерное оружие НАТО

Комментируя заявления польского премьера о желании страны принять
Фото иллюстрационное: fas.org

Зампредседателя российского Совбеза Дмитрий Медведев 1 июля рассказал, чем грозит Польше потенциальное размещение ядерного оружия НАТО. По его словам, это приведёт к тому, что "исчезнут все".

Комментируя заявления польского премьера о желании страны принять участие в программе НАТО Nuclear Sharing (по совместному использованию ядерного оружия), Медведев заявил, что в руководстве Польше «сегодня собраны только патентованные дегенераты».

«Просьба о размещении в Польше ядерного оружия грозит только одним. Такое оружие будет применено. Наконец-то, к радости всех безумцев», — заявил Медведев. При этом он выразил уверенность в том, что «окончательное решение» о применении такого оружия «будут принимать маразматики за океаном».

Тем не менее, российский политик нашёл «положительную сторону» в потенциально возможном применении ядерного оружия.

«Исчезнут все дуды, моравецкие, качиньские и пр. нечисть. Ну и другие исчезнут, увы, — написал он в своём телеграм-канале (ред. — цитата приведена с соблюдением авторской орфографии).

Напомним, премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий 30 июня сообщил, что Польша обратилась к НАТО с предложением разместить на своей территории ядерное оружие в рамках программы Nuclear Sharing в ответ на размещение российского ядерного оружия в Беларуси.

О том, что в Беларусь уже доставлена первая партия ядерных зарядов 16 июня заявил президент России Владимир Путин.

Как вам новость?
Головоломки