Белорусский дипломат задал в ООН риторический вопрос — «А в отношении белорусских?»

Кирилл Петровский заявил, что санкции в отношении белорусского

Белорусский дипломат Кирилл Петровский 5 декабря выступил на 171-й сессии Совета Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО) в Риме. Там он задал риторический вопрос и пообещал не дать "спрятать под стол" ответ на него.

Кирилл Петровский заявил, что санкции в отношении белорусского экспорта велияют на продовльственную безопасность всего мира. Он вспомнил, что на Западе говорят, что санкций в отношении российских удобрений не существует.

«А в отношении белорусских?, — задал тот самый риторический вопрос белорусский дипломат а затем сам ответил на него и кое-что потребовал. — Беларусь, Россия и Венесуэла не позволили спрятать под стол тему санкций и их влияния на продовольственную безопасность. И сегодня продолжать обманывать весь мир мы никому не позволим. Санкции в отношении удобрений существуют, они прямо влияют на продовольственную безопасность, и ФАО должнa оценить это влияние».

Ранее Телеграф сообщил, что аналитики канадской компании Nutrien, одного из крупнейших производителей минеральных удобрений, опубликовали свежий отчет, в котором спрогнозировали значительное падении белорусского экспорта калия в 2022 году.

Как вам новость?
Головоломки