Ждем до -16°С. Синоптики рассказали о погоде в Беларуси 2-4 декабря

В пятницу 2 декабря погоду определит периферия антициклона и

На погоду в Беларуси в ближайшие дни будет влиять антициклон. На 2 декабря из-за гололедицы синоптики объявили желтый уровень опасности. А где будет холоднее всего?

В пятницу 2 декабря погоду определит периферия антициклона и холодная воздушная масса.

Белгидромет спрогнозировал, что будет облачно с прояснениями. Осадков особо можно не ждать.

Ночью по стране температура составит -7.. -12°С, при прояснениях — до -16°С. Но по юго-западу страны мороз будет немного меньше — -3.. -6°С.  Днем, согласно прогнозу, -1..-7°С.

На выходных, 3 и 4 декабря, на погоду также повлияе юго-западная периферия антициклона с центром над Россией, а еще влажная неустойчивая воздушная масса с территории Украины. В эти дни будет также облачно с прояснениями.

В субботу 3 декабря по стране пройдет небольшой кратковременный снег, в юго-западных районах мокрый снег, слабый гололед. На дорогах — гололедица.

Температура воздуха ночью составит -3.. -10°С, при прояснениях до -15°С. Днем — 0 ..-7°С.

В 4 декабря мороз ночью прогнозируют от -2 до -9°С, а по северо-востоку при прояснениях до -13°С.  Днем же — от -6 до +1°С.

Повышение пенсий, штрафы, новые «тунеядцы». Что еще изменится в Беларуси в декабре?

В последний месяц 2022 года, в декабре, всех белорусов ждут нововведения. Например, власти решили повысить трудовые пенсии, изменить список «тунеядцев», снизить кредиты и не только. Изменения также коснуться курильщиков и водителей. Подробности читайте в нашем материале.

Как вам новость?

Прогноз и карта погоды Беларуси