Россия объявила сигнал тревоги в приграничной с Беларусью области

Об объявлении сигнала «Эдельвейс» в Брянской области сообщил

В Брянской области России, граничащей с Беларусью, 23 мая объявили сигнал "Эдельвейс". Такой спецрежим в российских силовых ведомствах вводят, как правило, при возникновении террористической угрозы. Он предполагает общий сбор сотрудников Министерства внутренних дел.

Об объявлении сигнала «Эдельвейс» в Брянской области сообщил телеграм-канал Mash. По данным авторов канала, Росгвардия перешла на усиленный режим службы в Севском, Суземском, Трубчевском районах, а также в Климовском районе, который непосредственно граничит с Беларусью.

Россия объявила сигнал тревоги в приграничной с Беларусью области

Россия объявила сигнал тревоги в приграничной с Беларусью области

Телеграм-канал также опубликовал фотографии пожара на заводе ООО «НПП «Александр» в Дятькове, в 30-ти километрах от Брянска. О точных причинах возгорания, произошедшего утром, не сообщается, известно лишь, что пострадавших в результате ЧП нет.

Информацию о пожаре подтвердили и другие российские телеграм-каналы, однако, официальные лица  ни ЧП, ни причины введения сигнала «Эдельвейс» пока не комментировали.

Напомним, накануне в Белгородской области России был объявлен «правовой режим контртеррористической операции» с соответствующими специальными мерами и временными ограничениями. Утром 23 мая губернатор области Вячеслав Гладков заявил, что бои в приграничных поселках продолжаются, а возвращаться туда местным жителям рано.

Как вам новость?