В Белгородской области РФ объявили контртеррористическую операцию. Что там происходит?

22.05.2023 19:17
Мир Видео Редакция
«Начиная от проверки у физических лиц документов, удостоверяющих

Губернатор Белгородской области России Гладков объявил, что в регионе ввели "правовой режим контртеррористической операции", который устанавливает специальные меры и временные ограничения.

«Начиная от проверки у физических лиц документов, удостоверяющих их личность и заканчивая приостановлением деятельности опасных производств и организаций, в которых используются взрывчатые, радиоактивные, химически и биологически опасные вещества», — уточнил российский чиновник.

Вячеслав Гладков также рассказал, что в Белгородском районе системой ПВО был сбит БПЛА. В остальном, что происходит в Белгородской области, власти подробно не сообщают.

Тем временем, российское государственное агенство ТАСС сообщило о проведении в области «специальной операции» и пропаже сотовой связи. А в ГУР Украины сообщили, что россияне начали срочную эвакуацию хранилища ядерных боеприпасов в Белгородской области.

Российские тг-каналы сообщают о большом количестве «уничтоженных» вторгнувшихся на Белгородчину россиян, поддерживающих Украину. Но доказательств не приводят.

В Белгородской области РФ объявили контртеррористическую операцию. Что там происходит?

«Бои с диверсантами идут в населенных пунктах Козинка и Глотово. При этом, в Глотово перестрелка идет и в жилом массиве. Местные жители прячутся в подвалах зданий. Света и воды в населенных пунктах нет. Из-за интенсивной стрельбы эвакуировать жителей пока нельзя», — сообщил тг-канал База.

Большая часть населения покинула территорию Грайворонского округа, сообщил губернатор и добавил о восьми раненых местных жителях.

А диверсанты из «Русского Добровольческого Корпуса» и «Свободы России» продолжают публиковать видео с занятой территории РФ в Белгородской области под песни Егора Летова.

В украинской разведке же ранее заявили, что на территории России создаётся «полоса безопасности» для защиты украинцев. В офисе президента отметили, что Украина не имеет непосредственного отношения к событиям в Белгородской области.

Как вам новость?
Головоломки