Ролик МЧС Беларуси с Бузовой и котиками посмотрели почти полмиллиона. За что назвали «шедевральным»?

21.02.2024 16:15
Общество Видео Редакция
Уже не в первый раз авторы роликов от

Очередное видео в официальном Tik-Tok-аккаунте МЧС Беларуси опять ворвалось в тренды белорусского сегмента соцсети. Его уже посмотрели почти полмиллиона пользователей, которые признали социальный ролик "шедевральным" и "гениальным", а самих белорусских спасателей, которые так легко подают полезную информацию, назвали"лучшим МЧС за историю человечества".

Уже не в первый раз авторы роликов от МЧС Беларуси прибегают к помощи интернет-мемов и монтирую видео так, что его хочется пересматривать опять и опять. В новом видео, в котором спасатели доходчиво объяснили правила выживания во время пожара, на помощь мемных котиков и собак пришла российская телеведущая Ольга Бузова, известная многим по скандальному реалити-шоу «Дом-2» и по весьма неоднозначному вокальному творчеству.

«Запомните раз и навсегда» — такой безапелляционной фразой Бузовой открывается ролик МЧС Беларуси и, судя по комментариям зрителей, уж его-то они точно запомнят надолго (хочется верить, что вместе с роликом зрители запомнят и сами правила поведения при пожаре).

Отметим, что не в первый раз комментаторы под подобными социально-просветительскими роликами от МЧС Беларуси делают реверанс в сторону сотрудников, которые их монтируют, и неизменно требуют для них денежной премии и прибавки к зарплате.

«Очень круто сделано, контентмейкер молодец!», — отметил один из зрителей.

«Ребята! Орууууу🤣🤣🤣 Оскар в студию!!», — эмоционально похвалил работу SMM-щика другой комментатор.

«Надеюсь, автор с премией, ибо доходчиво и понятно. В нынешнее время только с таким подходом можно донести важное», — отметил ещё один пользователь.

Все зрители сошлись во мнении, что аккаунт МЧС Беларуси «в надёжных руках«, а кто-то отметил, что «если так будет и дальше, придётся на них подписаться». Впрочем, если учесть, что это далеко не первое подобное «шедевральное» видео белорусских спасателей, сделать это уже давно пора.

Раньше в таком же стиле МЧС Беларуси рассказывало о разнице гололеда и гололедицы.

А ещё — об опасности выхода на тонкий лёд:

Как вам новость?
Головоломки