«Не волнуйтесь» — Глава МВД обратился к белорусам по поводу БелАЭС

24.05.2023 16:18
Общество Официально Редакция
«Обращаюсь к гражданам нашей страны: не волнуйтесь, все

Министр внутренних дел Беларуси Иван Кубраков 24 мая прибыл в Островец, недалеко от которого находится Белорусская атомная станция (БелАЭС). Там он обратился к белорусам с заверениями.

«Обращаюсь к гражданам нашей страны: не волнуйтесь, все необходимые меры приняты, безопасность будет обеспечена», — утверждает он. При этом Иван Кубраков отметил, что БелАЭС находится недалеко от границы, что ведёт к потенциальным рискам в безопасности.

«Это направление находится под особым контролем. Мы видим, что мишенью для происходящих за пределами нашей страны террористических актов являются именно такие объекты… И мы сегодня делаем все, чтобы защитить их», — уточнил глава МВД Беларуси.

По его словам, для защиты БелАЭС было создано специальное подразделение внутренних войск, которое разместили в Островце. Иван Кубраков пообещал, что БелАЭС будут защищать как на земле, так и в воздухе.

Также, по его словам, во внутренних войсках МВД создали ещё одно новое специальное подразделение по борьбе с диверсионно-разведывательными группами, которое уже приступило к несению службы.

Ранее Телеграф сообщил, что главный научный сотрудник Объединенного института энергетических и ядерных проблем – Сосны НАН Александр Трифонов заявил, что взорвать Белорусскую атомную электростанцию (БелАЭС) «практически невозможно».

Как вам новость?
Головоломки