Минтранс подписал соглашение о прямом рейсе из Минска в новую страну к морю. В какую?

26.07.2023 16:31
Общество Официально Редакция
В ведомстве отметили, что подписанный документ направлен на
Фото: t.me/transport_dorogi

Министерство транспорта и коммуникаций Беларуси 26 июля подписало соглашение между правительством Беларуси и правительством Султаната Оман о воздушном сообщении.

В ведомстве отметили, что подписанный документ направлен на «регулирование оперативных и технических аспектов в области воздушного транспорта между двумя странами и является правовой основой для эксплуатации и организации полетов». Это в дальнейшем должно позволить авиаперевозчикам выполнять пассажирские и грузовые рейсы между аэропортами Беларуси и Омана.

По мнению Минтранса, реализация этого соглашения будет способствовать укреплению туристических, экономических и коммерческих связей между странами.

До этого прямых перелетов в Оман не было ни из Минска, ни из Москвы. Добираться приходилось с пересадками. Виза для посещения этой страны белорусам нужна (ее можно получить в консульстве Омана в Минске или подать заявку на оформление электронной визы по прилету).

Оман — небольшая страна на Аравийском полуострове, омываемая Аравийским морем. У страны богатая природа: горы, водопады и фьорды. Пляжи песчаные. Лучшим временем для посещения считается период с сентября по апрель. Летом температура часто поднимается выше 40 градусов.

Напомним, ранее Телеграф писал, что в Минтрансе Беларуси решили построить круизный корабль:

Как вам новость?
Головоломки