Без ограничений разрешили посещать леса только в одном районе Беларуси

10.05.2023 09:40
Общество Официально Редакция
По данным Минлесхоза на утро 10 мая, без

Отсутствие серьёзных осадков в начале мая неблагоприятно сказалось на пожароопасной обстановке в белорусских лесах. В результате, по состоянию на утро 10 мая, практически на всей территории страны ограничили посещение лесных массивов. А где ещё можно гулять без ограничений?

По данным Минлесхоза на утро 10 мая, без ограничений на посещение лесов остался лишь один район в Витебской области — Браславский. На всей остальной территории страны лесхозы по согласованию с местными властями и МЧС ввели ограничения , однако о полном запрете пока нигде не идёт.

Без ограничений разрешили посещать леса только в одном районе Беларуси

Между тем, в Минлесхозе сообщили, что за длинные майские выходные сотрудники гослесохраны ликвидировали 20 лесных пожаров общей площадью 10,5 гектара. Больше всего пожаров было потушено в Минской области — 8 очагов, в Гродненской области ликвидировали 4 лесных пожара, в Гомельской и Витебской — по 3 пожара, в Брестской — 2 пожара. В Могилевской области очагов не выявлено.

Напомним, что в районах, обозначенных на карте Минлесхоза жёлтым цветом, запрещено разводить костры и использовать открытый огонь в лесных массивах, а также организовывать и проводить там массовые мероприятия и  въезжать на территорию леса на личном авто, однако посещать лес для прогулок разрешается — с соблюдением мер безопасности.

Как вам новость?
Головоломки