Белорусам предложили добраться до Варшавы за 100 рублей. Откуда будет ходить автобус?

03.08.2023 12:09
Общество Полезно Редакция
Регулярный рейс в международном сообщении будет курсировать по

Из Беларуси в Варшаву с 3 августа начал ездить еще один автобус. Стартовать он будет из Минска и делать останову в еще трех белорусских городах.

Регулярный рейс в международном сообщении будет курсировать по маршруту Минск-Центральный — Барановичи — Варшава-Западная с остановками в Кобрине и Бресте, сообщила БелТА.

Автобус будет ездить пять раз в неделю: по понедельникам, четвергам, пятницам, субботам и воскресеньям. Из Минска будет отправляться в 02:30, из Барановичей в 04:40, из Кобрина в 06:55, из Бреста в 07:50. Время прибытия в Варшаву (без форс-мажорных обстоятельств в виде многочасового стояния на границе) – в 12:25. Обратно автобус будет отправляться в 01:00 по местному времени.

Билет из Минска до Варшавы будет стоить 100 рублей. Из Барановичей – 90 рублей, из Кобрина – 85, из Бреста – 75 рублей.

Есть скидки: дети до 12 лет могут путешествовать за полцены от стоимости билета (с занятием места), молодежь до 26 лет, студенты, обучающиеся в вузах на дневной форме, а также пассажиры старше 60 лет получат скидку в размере 10%. На такой же бонус могут рассчитывать участники групповой поездки численностью от десяти человек.

Напомним, ранее Телеграф писал, что белорусы рассказали, зачем ездят в Польшу и стоят сутками на границе:

Как вам новость?
Головоломки