«Белавиа» снова разрешила пассажирам выбирать места в самолетах. Но не во всех

12.03.2024 11:35
Общество Полезно Редакция
С 1 сентября 2023 года «Белавиа» временно приостановила
Фото иллюстрационное

Национальный авиаперевозчик "Белавиа" объявил о возобновлении популярной услуги, позволяющей пассажирам предварительно забронировать себе место на борту воздушного судна на этапе онлайн-регистрации. Впрочем, воспользоваться ею можно будет далеко не на всех рейсах.

С 1 сентября 2023 года «Белавиа» временно приостановила оформление некоторых дополнительных услуг, в том числе, по бронированию места на борту. В итоге пассажиры могли забронировать желаемое место не позднее чем за 24 часа до вылета рейса.

Однако во вторник, 12 марта, компания объявила, что теперь оформить эту услугу можно до момента окончания онлайн-регистрации.

«Во время прохождения онлайн-регистрации на рейс первоначально место пассажиру назначается системой автоматически и является бесплатным. Если вы желаете его изменить, то выбор другого места будет происходить в соответствии с условиями приобретения услуги «Предварительный выбор места», — пояснили в «Белавиа».

Выбрать место на борту пока по-прежнему нельзя на чартерных рейсах, однако в компании заверили, что они планируют добавить эту опцию для всех рейсов.

Что касается стоимости данной услуги, то в «Белавиа» заявили, что она будет зависеть, помимо прочего, от следующих критериев:

  • категории места,
  • тарифного бренда авиабилета.

Точную стоимость услуги пассажир увидит на этапе выбора места на сайте.

Ранее Телеграф сообщил, что в конце февраля этого года у белорусов появилась возможность оплачивать билеты на рейсы национального авиаперевозчика «Белавиа» по-новому — компания стала партнером платежного сервиса «Оплати».

Как вам новость?
Головоломки