В Минлесхозе рассказали, почему не продают белорусам деревянные дома, которые обещали сделать дешевле рыночных

21.03.2023 15:33
Недвижимость Официально Редакция
«На лесные домики — срубы из дерева —

В пресс-службе министерства лесного хозяйства сообщили 21 марта, что пока не продают белорусам те деревянные дома, что недавно показали премьеру Головченко. По словам представителей ведомства, им звонят и спрашивают, когда они появятся в продаже.

«На лесные домики — срубы из дерева — пока принимают предзаказы», — заявили в Минлесхозе.

«Спешим успокоить взволнованных граждан: продажи домов начнутся буквально на днях. Поскольку на площадке изделия представлены от различных лесхозов со всей страны нужно небольшое время на проработку отдельных юридических вопросов», — объяснили чиновники. Почему этого не сделали до визита главы правительства, в ведомстве не пояснили.

Там пообещали, что поручение премьер-министра о кредитовании граждан для покупки «лесных домиков» уже прорабатывается «ответственными ведомствами». Однако не уточнили, как собираются выполнять другие получения: продавать дома с крышей и фундаментом, а не только срубы.

Ранее министерство лесного хозяйства Беларуси сообщило, что «проработало вопрос удешевления» стоимости пиломатериалов для строительства деревянных домов. Об этом заявил глава ведомства Алексей Кулик и озвучил ориентировочные цены.

Напомним, что у главы правительства Романа Головченко возник вопрос — почему Минлесхоз предлагает только срубы и кто будет делать фундамент для них? Также в ходе осмотра оказалось, что в сумму не входит кровля.

Как вам новость?
Головоломки