Замените туалетный гель… стиральным порошком. Сколько нужно на одну очистку унитаза?

13.10.2023 11:18
Лайфхаки Полезно Редакция
Оказывается, стиральный порошок может работать эффективнее, чем самый
Woman is cleaning in the bathroom. Wash the toilet and toilet brush.

На полках магазинов можно найти множество гелей, которые эффективно удаляют грязь и накипь с унитаза. Проблема возникает, если купленное моющее средство не работает или неожиданно заканчивается. Для таких случаев полезно вспомнить один прием, который быстро выручит вас из затруднительного положения. Все, что вам нужно, — это всего лишь одно средство.

Оказывается, стиральный порошок может работать эффективнее, чем самый лучший туалетный гель. Как же почистить им унитаз? Это совсем несложно.

Все, что вам нужно сделать, это:

  • слить воду, чтобы увлажнить поверхность;
  • высыпать в унитаз полстакана стирального порошка или жидкости;
  • закрыть крышку на 15-20 минут;
  • тщательно почистить унитаз щеткой;
  • смыть воду.

Входящие в состав стирального порошка или жидкости компоненты эффективно справятся с известковым налетом и другими загрязнениями на стенках унитаза.

Стоит отметить, что лучше всего подойдет моющее средство для белой одежды. Для еще большего эффекта можно добавить две чайные ложки пищевой соды.

А если вы хотите, чтобы в туалете еще и приятно пахло, выберите порошок с ароматизаторами. А еще можно добавить несколько капель натурального масла чайного дерева – оно не только издаст приятный аромат, но и эффективно продезинфицирует унитаз (настоящий убийца микробов, бактерий и вирусов).

Можно ли садиться на ободок унитаза в общественном туалете? Вот что говорят эксперты

Как еще очистить унитаз от накипи?

Еще один надежный домашний способ избавления от накипи в туалете — уксус. Соедините его с водой в пропорции 1:1.

Добавьте несколько капель любимого эфирного масла, чтобы нейтрализовать неприятный запах спирта. Отлично подойдут лаванда или чайное дерево.

Затем налейте смесь в бутылку с распылителем и распылите на загрязненные участки. В завершение очистите унитаз щеткой и смойте водой.

Кроме того, вы можете использовать смесь пищевой соды и лимонной кислоты. Соедините 1/3 стакана пищевой соды с 1/4 стакана лимонной кислоты, засыпьте в унитаз, перемешайте до появления очищающей пены. Оставьте на полчаса, затем смойте.

Ранее Телеграф писал, что чеснок советуют периодически бросать в унитаз. Узнали, как это поможет.

Как вам новость?
Головоломки