Зачем вешать лавровый лист в ванной? Вот что произойдет спустя несколько минут

20.12.2023 11:22
Лайфхаки Полезно Редакция
Лавровый лист не только придает блюдам аромат, но

У многих из нас дома есть различные пряности и специи. Как правило, мы используем их для приготовления супов и соусов, а также для ароматизации мяса. Однако немногие знают, что эта некоторые пряности могут быть полезны не только на кухне. Например, лавровый лист. Повесьте его в ванной и вы удивитесь, как он преобразит вашу рутину.

Лавровый лист не только придает блюдам аромат, но и обладает полезными свойствами. Часто его можно встретить в виде настоек или масел. На кухне мы обычно бросаем несколько листочков в суп, чтобы усилить их вкус. Но зачем его использовать в ванной?

Дело в том, что в лавровом листе содержатся такие эфирные масла, как линалоол и эвгенол. Они обладают успокаивающими свойствами. Поэтому, когда вы идете мыться после тяжелого рабочего дня, возьмите хотя бы один лавровый лист с кухни по пути в ванную.

Не кладите его в воду, а повесьте над душем или ванной на веревочке. Это позволит аромату распространиться по всей комнате спустя несколько минут.

Но если вы не можете подвесить лавровый лист, просто положите листик в угол ванны, стараясь не намочить его. Чем больше листьев вы разложите, тем лучше будет эффект. Аромат, витающий в ванной, должен помочь вам расслабиться и снять стресс.

А некоторые люди кладут лавровые листья под подушку перед сном. Если вы забыли взять их с собой в душ, попробуйте воспользоваться этим способом. Это тоже должно оказать расслабляющее действие, поможет вам заснуть и обеспечит лучший сон.

Кроме того, пряность можно использовать для ополаскивания волос. Положите 6 листьев в воду на 10 часов. После мытья волос ополосните их в смеси листьев. Те, кто попробовал, говорят, что вы сразу почувствуете приятную свежесть и предотвратите шелушение кожи головы.

Ранее Телеграф писал, что лавровый лист также можно разложить на батареях. Так он легко заменит химические освежители воздуха или дорогие ароматизаторы для дома.

Как вам новость?
Головоломки