Зачем чистить унитаз вилкой? Необычный, но эффективный метод (без царапин)

14.08.2023 12:21
Лайфхаки Полезно Редакция
В наше время существуют моющие средства, флакон которых

Чистка унитаза вилкой — это не шутка, а блестящий способ добраться до самых проблемных мест в унитазе. Пожертвуйте одним из своих столовых приборов, и вы не пожалеете об этом. Не волнуйтесь, вы никак не сможете поцарапать вилкой керамическую поверхность. Правда, вам понадобится кое-что еще.

В наше время существуют моющие средства, флакон которых сконструирован таким образом, что с его помощью можно налить жидкость даже в самые труднодоступные места унитаза. Жидкость сама по себе дезинфицирует пространство, но необходимо также механическое воздействие, чтобы смыть всю грязь. Традиционная щетка для унитаза слишком громоздкая, а засовывать тряпки в щели просто неэффективно.

Существует гениальный прием с использованием вилки, которым поделились на портале Genialne.

Как почистить унитаз с помощью вилки?

Вам понадобятся всего две вещи: старая вилка и губка для мытья посуды. Наверняка в вашем доме найдется несколько таких столовых приборов, которые «из другого прихода» и не вписываются в набор. Стоит пожертвовать одним предметом, тем более что это будет инструмент многократного использования.

Разрежьте губку для мытья посуды пополам. С помощью ножа отрежьте жесткую сторону — должна остаться только мягкая часть губки. Наденьте губку на зубья вилки, до самой ручки, чтобы у нее не было шанса соскользнуть во время чистки. Можно аккуратно согнуть вилку в том месте, где заканчивается губка и начинается ручка. Когда все готово, можно приступать к чистке унитаза.

Зачем чистить унитаз вилкой? Необычный, но эффективный метод (без царапин)

Вы даже не представляете, сколько грязи скрывается под краем. Этой области особенно пренебрегают, потому что ее очень трудно очистить.

Смочите губку на вилке, а затем налейте на нее любое моющее средство. Вставьте вилку под край и начните двигать, затем вытащите ее. Скорее всего, губка будет покрыта отвратительной грязью, которая ждала там неделями, а то и месяцами.

Протрите всю поверхность, а затем слейте воду, которая дополнительно вытянет грязь из труднодоступных мест. В самом конце можно пройтись по всему пространству ершиком для унитаза.

А вы знали о скрытой функции в унитазах?

Ранее Телеграф рассказывал, что в унитазах может быть спрятан секретный механизм. Именно он значительно облегчит одну из проблем.

Как вам новость?
Головоломки