Эта скрытая функция есть у многих унитазов. Зачем нужна?

10.08.2023 10:00
Лайфхаки Полезно Редакция
Скрытую функцию можно найти на сиденьях некоторых унитазов.

У многих вещей есть дополнительные функции, о которых мы часто даже не подозреваем. Некоторые прописаны в инструкциях, о некоторых можно узнать случайно. Оказывается, даже в унитазах может быть спрятан секретный механизм. Именно он значительно облегчит одну из проблем.

Скрытую функцию можно найти на сиденьях некоторых унитазов. Дело в том, что их очистка — довольно сложная задача. Обычно сильно загрязненная нижняя часть сиденья остается невидимой для глаз (когда стульчак опущен). Кроме того, возле петель есть уголки, которые невозможно тщательно вычистить.

Эти проблему с уборкой унитаза может решить секретный механизм, который у разных моделей выглядит по-разному. Он позволит легко снять стульчак.

Просто наденьте перчатки и проверьте, оснащено ли ваше сиденье системой быстрого снятия. Для этого возьмите его обеими руками и попытайтесь аккуратно сдвинуть. Если вы почувствуете люфт в петлях, это признак того, что ваш стульчак, скорее всего, имеет функцию, позволяющую легко снять его.

Поищите кнопку между петлями и, найдя ее, нажмите.

@cleaning_at83 Who knew 😝 what did you learn on TikTok today? #fyp #foryou #foryoupage #cleantok #cleaningat83 #toilet #hack #clean #viral ♬ Can We Kiss Forever? — Kina

@fromhousetohome_ Reply to @summerweller just toilet things 🚽 #homehacks ♬ Monkeys Spinning Monkeys — Kevin MacLeod & Kevin The Monkey

В некоторых моделях унитаза есть небольшие зажимы, которые удерживают сидение его на унитазе.

Эта скрытая функция есть у многих унитазов. Зачем нужна?

@mumscleaninglockdownlife Toilet seat #cleantok #hack #cleaning #toilettok #satisfying #foryou #fypシ゚viral ♬ original sound — DJ LILLI

Таким образом, вы сможете легко снять сиденье с петель. Теперь остается только вымыть унитаз. По окончании работы можно так же легко установить стульчак на место.

Отметим, что эта функция унитаза может быть доступна только в более новых или более дорогих моделях. Однако, не расстраивайтесь. Большинство распространенных моделей унитазов имеют болты, которые можно отвинтить, хоть обычно это и требует больше усилий.

Эта скрытая функция есть у многих унитазов. Зачем нужна?

Как очистить бачок унитаза от ржавчины?

Ранее Телеграф писал, что часто, очищая унитаз, мы забываем о бачке, в котором также обитают бактерии. Вот простой прием, который поможет справиться не только с ржавчиной, но и с любыми пятнами. Вам понадобиться всего лишь один недорогой продукт. Скорее всего, он уже есть у вас на кухне.

Как вам новость?
Головоломки