Как легко отмыть осеннюю грязь с одежды? Потрите ее этим домашним средством

27.10.2023 13:25
Лайфхаки Полезно Редакция
Как легко отмыть осеннюю грязь с одежды? Потрите ее этим домашним средством

Осень — это время не только ярких красок и прохлады, но также грязи на одежде. Причем, легко испачкаться могут как дети, которые любят играть на улице, так и взрослые. Однако, не стоит беспокоится — одежду можно легко отстирать с помощью простых домашних средств.

Грязным пятнам на любимых вещах способствует дождливая погода и образующиеся впоследствии лужи. Достаточно, если кто-то обрызгает вас или вы случайно наступите в воду — на вашей одежде тут же появятся неприятные пятна.

Что уже говорить о маленьких детях, которые обожают плескаться в лужах.

Так что же сделать, чтобы удалить эту неприглядную грязь с одежды? Применить домашние средства!

Придя домой, снимите и высушите испачканную одежду, чтобы потом было легче удалить с нее грязь. Лучше всего делать это ножом или мягкой щеткой, чтобы не повредить ткань. Затем аккуратно постирайте вещи вручную с использованием простого хозяйственного мыла! После останется положить одежду в стиральную машину и включить стандартную стирку.

Как почистить белые кроссовки, чтобы их не испортить? Есть три проверенных способа

Еще 3 домашних средства от пятен грязи

Однако, это не единственное средство. Для деликатных тканей можно использовать раствор из 2 л теплой воды с соком одного выжатого лимона. В качестве альтернативы можно также использовать столовую ложку лимонной кислоты. Подождите 10-15 минут, смойте водой и постирайте как обычно.

Для шерстяных вещей советуют приготовить раствор воды и нашатырного спирта в следующих пропорциях: 2 литра воды и 2 столовые ложки нашатырного спирта.

Если у вас хлопчатобумажная одежда, попробуйте смешать спирт и уксус. Однако здесь есть одно «но». Ткань может обесцветиться, поэтому предварительно опробуйте прием на небольшом участке ткани, протерев его смоченным ватным тампоном.

Ранее Телеграф писал, что за свитерами из шерсти, хлопка или кашемира нужен особый уход. И стирать их всегда непросто. Важно знать несколько советов, иначе свитера потеряют не только свой цвет, но и форму.

Как вам новость?
Головоломки