Зачем класть деньги в холодильник? Вот как этот трюк поможет сэкономить

24.08.2023 11:41
Лайфхаки Полезно Редакция
Мало кто задумывается, что постоянное закрытие и открытие
Фото: Telegraf

В Интернете есть достаточно много полезных, удивительных, а порой и очень странных советов. Одним из таких является трюк с деньгами, которые посоветовали положить в холодильник. На самом деле, никакой мистики и эзотерики здесь нет — вы точно не станете богаче после того, как сделаете это. Однако, оказывается, такой лайфхак с банкнотой может помочь сэкономить. Все дело в проверке самого холодильника.

Мало кто задумывается, что постоянное закрытие и открытие дверцы этого бытового устройства может привести к серьезным поломкам, которые отразятся на его работе.

Но, как это ни странно, с помощью всего одной банкноты можно проверить холодильник на герметичность. Посмотрите, не лежит ли в вашем кошельке хотя бы одна банкнота. Подойдет даже самая минимальная.

Кладем банкноту в холодильник

На самом деле, вам не нужно класть деньги на сами полки холодильника. Идея состоит в том, чтобы зажать банкноту дверцей.

Просто положите банкноту прямо на край двери, а затем закройте ее. Она должна находиться между резиновой прокладкой и холодильником. Затем начните медленно вынимать ее (аккуратно, чтобы не порвать). Если вы чувствуете сопротивление и вам тяжело вытащить эти деньги, значит, холодильник герметичен.

Но если наличные выскочили, как из банкомата, у вас есть повод для беспокойства. Для уверенности можно повторить весь тест, но если вы легко достанете деньги, то, скорее всего, есть проблемы. Это может говорить о том, что холодильник не закрывается должным образом, что приводит к большим потерям энергии, а, это значит, и лишним тратам.

К слову, трюк с обычным листом бумаги может не сработать, так он не такой плотный, как банкнота.

Вам следует проверить техническое состояние резиновой прокладки, которая может быть изношена или даже треснута. Внимательно посмотрите на нее, а лучше всего проведите пальцами по ее поверхности. Если вы почувствуете трещины, стоит заменить прокладку.

Авторы идеи на Yotube-канале Smart Fox посоветовали прогреть резину феном, чтобы «приклеить» ее на место. Но мы это делать не рекомендуем, лучше будет обратиться к специалисту.

Как еще понять, что дверца холодильника не герметична?

На негерметичность могут указывать некоторые другие признаки. Например, если продукты плохо охлаждаются.

При попадании в холодильник теплого воздуха его влажность увеличивается, а кроме того, вода начинает конденсироваться. Как следствие, механизм устройства работает на полную мощность, потребляя много энергии. Холодильник не может поддерживать прохладу в холодильнике, а еда быстро портится.

Вы можете услышать громкий гул, который свидетельствует о том, что оборудование работает постоянно.

Холодильники, представленные сейчас на рынке, охлаждаются бесшумно, поэтому необычные звуки – плохая примета. Виновником часто является прокладка , через которую теплый воздух проникает внутрь холодильника.

На самом ли деле нельзя ставить горячую еду в холодильник?

Ранее Телеграф писал, что все знают, что ставить горячие суп или кашу в холодильник нельзя. Данная традиция, кажется, появилась раньше самих холодильников. Но кто ответит, почему? Это одно из суеверий или требование безопасности? Мы нашли ответ. Заодно разберемся что за таинственный клапан есть в каждом кухонном рефрижераторе и почему за ним надо следить.

Как вам новость?
Головоломки