Эта «тайная» функция есть у многих овощечисток. Зачем нужна?

04.10.2023 11:23
Лайфхаки Полезно Редакция
С помощью овощечистки мы быстро и тщательно очищаем

Чтобы очистить от кожуры картошку, огурцы, морковь кто-то использует исключительно нож. Но для других нет ничего проще, чем сделать это с помощью специального инструмента — овощечистки. Оказывается, не все знают о ее двух очень полезных функциях, которые помогут сэкономить время и силы.

С помощью овощечистки мы быстро и тщательно очищаем овощи. Причем, это получается не слишком грубо, и мы не тратим много продуктов впустую.

Однако, как выяснилось, некоторые используют овощечистку, не знают, зачем на ней нужны дополнительные элементы, которые расположены на боковой части инструмента.

Они бывают разной формы.

«Плавник»

Например, на вашей овощечистке может быть вот такой «плавник»:

Эта "тайная" функция есть у многих овощечисток. Зачем нужна?
Фото: Genialne

Оказывается, его тоже предлагают использовать для очистки. Этот «плавник» отлично поможет справится с твердой и толстой кожурой, например, мандаринов, апельсинов или грейпфрутов. Воткните конец в кожуру и протяните ее на несколько сантиметров. Так вам не придется пачкать лишний нож.

Эта "тайная" функция есть у многих овощечисток. Зачем нужна?
Фото: Genialne
Но также этим плавником удобно будет вырезать глубокие пятна на овощах и фруктах.

Петли

А еще на боковой части вашего инструмента может быть не «плавник», а петля или две — одна круглая, другая заостренная.

Они чаще нужны для того, чтобы справится с главным противником при чистке картофеля — черными глазками и мелкими дырочками. Просто погрузите острую или круглую петлю в картофель и эффективным движением выковыряйте плохую часть овоща.

@_twojsowet4ik_ #овощечистка #овощерезка #советдня☝️ #совет #полезныйсовет #лайфхак #советдня☝️ ♬ It Will Be Nice — Balang_3go

Но такие петли также помогут очистить толстую кожуру апельсинов и других фруктов.

А вы правильно используете овощечистку?

А ранее Телеграф писал, что, возможно, многие неправильно чистят овощи этим инструментов.

Так, пользовательница TikTok сняла видео, в котором показала, как на самом деле нужно чистить овощи овощечисткой, чтобы этот процесс занимал как можно меньше времени. Судя по тому, что видео набрало более 2 млн просмотров, 314 тыс. лайков и 13 тыс. репостов – о таком способе не знали многие.

Как вам новость?
Головоломки