«Здоровый какой!» — В Беларуси вновь засняли на видео гуляющего вдоль трассы медведя

24.05.2023 08:16
Жизнь Видео Редакция
«Медведь на трассе! Просто, вот! Здоровый какой!», —

На одной из трасс автомобилисты засняли на камеру неожиданную встречу с "хозяином белорусского леса" — бурым медведем. Животное без видимой опаски прогуливалось вдоль дороги, провожая взглядом проезжающие легковушки и грузовики и не выказывало особого беспокойства по поводу оживлённого автомобильного движения.

«Медведь на трассе! Просто, вот! Здоровый какой!», — не сдерживали эмоции авторы видео, опубликованного в телеграм-канале «Sputnik Беларусь».

Где именно снято видео, его авторы не уточнили. Между тем, это уже второй случай за последние несколько дней, когда автомобилисты встречают бурого медведя рядом с оживлённой автомобильной трассой. Предыдущий случай был на трассе М6 в Гродненской области, недалеко от города Лида. Там водитель-дальнобойщик стал свидетелем того, как медведь бежал по обочине встречной полосы и спустился с дороги, направившись в лес лишь тогда, когда закончилась заградительная сетка.

В ГАИ Беларуси отмечают, что происшествия на дорогах с дикими животными в последнее время участились. нередки стали и случаи, когда животные выходят прямо в город. Чаще всего они благополучно возвращаются в лес, но иногда провоцируют серьёзные аварии. Так, на прошлой неделе поступило несколько сообщений об авариях, спровоцированных дикими животными на автомобильных трассах, а в Минске и Гомеле  на камеру прямо на городских улицах засняли лосей.

Как вам новость?
Головоломки