«Горизонт» перенес на декабрь 2022 года начало серийного производства ноутбуков

С чем связан перенос сроков производства, глава производства

Директор белорусского холдинга "Горизонт" сообщил 14 ноября, что серийное производство ноутбуков "Горизонт" начнется не в ноябре, как обещали ранее, а в декабре.

С чем связан перенос сроков производства, глава производства не уточнил.

«В декабре начинается серийное производство ноутбуков. Мы работаем под заказ. Сейчас формируем портфель заказов на следующий год. В следующем году выпустим более 80 моделей», — пообещал генеральный директор ОАО «Управляющая компания холдинга «Горизонт» Юрий Предко.

Он раскрыл ещё немного подробностей по характеристикам. По его словам, ноутбуки «Горизонт» будут закрывать «весь сегмент от экономверсии до престижных и элитных». «Мы вполне сегодня можем и умеем это делать, даже игровые компьютеры, мониторы игровые, которые требуют особого качества, быстроты перемещения картинки», — похвалился он, передает Белта.

Юрий Предко заверил, что ноутбуки «Горизонт» внимательно изучили некие эксперты и заявили, что они соответствуют «всем мировым стандартам». Также глава «Горизонта» похвалился, что его предприятие запатентовало новый символ — «букву Н».

Ранее Телеграф сообщил, что серийное производство ноутбуков «Горизонт» пообещали наладить в ноябре 2022 года. Об этом сообщил гендиректор холдинга Юрий Предко. Ранее Александр Лукашенко признался, что в этой технике всего «12% белорусского».

Как вам новость?