В Москве пообещали дать Беларуси $1,5 млрд российскими рублями

«По кредиту, который известен как $1,5 млрд, договоренности

Вице-премьер российского правительства Алексей Оверчук 22 октября заявил, что Россия выделит властям Беларуси кредит, но средства будут переведены в российских рублях, а не долларах.

«По кредиту, который известен как $1,5 млрд, договоренности есть. В принципе, он мог бы быть уже подписан, но пока не завершены бюрократические процедуры. У нас ожидается их завершение на следующей неделе. В Беларуси они тоже должны быть завершены, но может быть, чуть подольше, чем у нас», — заявил российский чиновник.

Ранее Телеграф сообщил, что этот кредит не единственный о выдаче которого попросил премьер Беларуси Роман Головченко. Вице-премьер российского правительства Алексей Оверчук 22 октября заявил, что Россия выделит властям Беларуси кредит, но средства будут переведены в российских рублях, а не долларах.

Также ранее стало известно, что вице-премьер РФ Алексей Оверчук 6 октября заявил, что решение о выделении Беларуси кредита в 1,5 млрд долларов уже подписали или скоро подпишут. По его словам, все уже согласовано.

Как вам новость?