В МАРТ провели совещание по разделке тушек кур. Что решили?

«У всех участников рынка общая задача — обеспечить

Министр антимонопольного регулирования и торговли (МАРТ) Алексей Богданов провел вместе с Минсельхозом совещание с директорами белорусских птицефабрик и крупных торговых сетей на тему разделки тушек кур.

«У всех участников рынка общая задача — обеспечить потребителей разнообразной и доступной по цене продукцией, в том числе мясом кур», — заявил министр собравшимся о отсамом главном и призвал «наладить слаженную совместную работу».

По сообщению пресс-службы МАРТ, все собравшиеся обсуждалм друг с другом, какие выставлять цены на расчленненые тушки кур. А ещё затронули тему запрета разделывать тушки птицы прямо в магазинах.

Напомним, что с недавнего времени чиновники по всей стране занялись тушками птицы, правилами их разделки и установки цен.

Так, в Гомеле первый зампред облисполкома Дмитрий Козел провел прямую линию, в ходе которой, узнал, что жителей города не устраивает размер тушек кур, не прошедших разделку. Пообещал дать развернутый ответ.

Ранее Телеграф сообщил, что Совет министров Беларуси запретил магазинам разделывать тушки куриц для продажи отдельно бедрышками, ножками и грудками и полутушками. Для этого чиновники приняли даже отдельное. постановление Совета министров №685 от 10 октября.

Документ вступит в силу спустя 10 дней после опубликования, т.е. скорее всего 21-22 октября.

Как вам новость?
Головоломки