Как приготовить идеальные яйца-пашот? Британский кухонный гуру Оливер раскрыл важный секрет

24.10.2023 09:26
Еда Полезно Редакция
Возможно, вы готовите это яйца-пашот уже много лет

Яйца-пашот — модное блюдо, прекрасно подходящее на завтрак. Но приготовить их правильно — получится не у всех с первого раза. Известный британский шеф-повар и кухонный гуру дал важный совет, как готовить правильно.

Джеймс Тревор Оливер — английский повар, ресторатор, телеведущий, популяризатор домашней кулинарии и здорового питания. Автор известных книг по кулинарии.

Возможно, вы готовите это яйца-пашот уже много лет и они получаются у вас очень вкусными. Но у суперзвездного шеф-повара Джеймса Оливера есть рецепт, который превратит ваши яйца-пашот из приятных в идеальные. Во всяком случае, он сам так считает.

Он поделился важным советом: «Единственный способ приготовить идеальное яйцо-пашот — это если у вас действительно свежие яйца — и точка».

Как только вы завладеете самыми свежими из всех доступных яйцами вам пора быстренько их варить. Знаменитый британский шеф-повар настаивает, что вам необходимо довести кастрюлю с водой до кипения (это означает, что появятся пузырьки). Но не бросать туда яйца, снять ёмкость с огня, чтобы пузырьки исчезли.

Джеймс напомнил о важном различии между варкой всмятку и приготовлением яиц-пашот. Последние должны быть очень «нежными». Поэтому убедитесь, что вода кипит на медленном огне.

А вот видеоинструкция, как готовить яйца-пашот:

Ранее Телеграф писал, что для любителей яиц есть и более простые способы готовки. Яйцо из стакана – идеальный вариант завтрака, а ещё — быстрого угощения для друзей. Как готовить блюдо?

Как вам новость?
Темы:
Головоломки