«Что значит сухие?» — Белорусов удивили смесью для приготовления драников. Что это такое?

29.02.2024 16:11
Еда Редакция
Не все белорусы с энтузиазмом восприняли такой продукт.

На полках белорусских магазинов появились сухие драники. Узнали, что это и как их превратить в обычные?

Не все белорусы с энтузиазмом восприняли такой продукт.

«Сухие драники… Мы все дальше от Бога» — поделился грустью один из пользователей X (бывший Твиттер).

«Замороженные? Что значит сухие?», — спросил один из пользователей Твиттера.

«Я думаю такие же как и сухое пюре», — дал туманную оценку другой.

Что за продукт?

Смесь для приготовления драников выпустила компания «МашПищеПрод», расположенная в Марьиной Горке недалеко от Минска. Она давно уже производит чипсы, снеки, картофельное пюре и кукурузные палочки.

Вообще, сухие драники этого изготовителя на полках белорусских магазинов можно было найти в 2016-2017 годах, однако потом данная продукция исчезла. Сейчас появилась снова, пачка стоит около 4 рублей.

«МашПищеПрод» выпускает сухие драники «По-домашнему» четырех видов: простые, с морковкой и чесноком, с укропом, с перцем.

В одной пачке — 200 граммов сухой смеси. В зависимости от вкуса продукции это либо два пакета по 100 граммов, либо один в 200 граммов. В составе — картофель сушеный, мука пшеничная, крахмал картофельный, соль, сыворотка молочная сухая подсырная, лук репчатый сушеный, сода.

Как из сухих драников сделать обычные

Производитель предлагает следующий способ приготовления продукта: пищевой концентрат залить холодной водой, поставить для набухания на 20 минут, затем тщательно перемешать и жарить на смазанной растительным маслом сковороде до готовности.

На выходе обещают 14-16 драников из одной пачки.

Ранее Телеграф рассказывал о новинке «Коммунарки» — «шедевральном» шоколаде. В составе — «особое «карамелизованное» молоко» и «карамелизованная» сыворотка.

Порадовала белорусов новинками и «Аливария». Не так давно компания выпустила светлое пиво, по внешним и вкусовым характеристикам напоминающее игристое вино.

Как вам новость?
Головоломки