В Гродно придумали, как контролировать прогульщиков в школах

Пилотный проект запустили на базе средней школы №41,
Фото носит иллюстративный характер

В Гродненской области медработники школ получили возможность отслеживать причины пропусков учеников по болезни. Их подключили к системе с актуальной информацией о здоровье детей.

Пилотный проект запустили на базе средней школы №41, сообщил«Медицинский вестник». Так, медработники получили доступ к электронным картам каждого ученика, которые содержат информацию о:

  • диспансеризации;
  • рекомендациях врачей о физкультуре, посещении бассейна, рассадке учеников за партами в классах.

Согласно новшеству, теперь можно обратиться в поликлинику, чтобы » уточнить информацию по обращениям в поликлинику в случаях, которые становятся причиной пропусков уроков». Получается, что система позволяет отследить, не пришел ученик в школу из-за болезни или, например, просто прогулял.

Помимо этого, медработники смогут сами вносить нужную информацию о здоровье ребят. В базе данных должны появится и все проводимые вакцинации.

Ожидается, что подключение к системе даст возможность избежать «лишних» походов в поликлинику и дублирования информации.

По данным источника, без походов в медучреждения теперь также можно:

  • получить справку для занятия в спортивных секциях и кружках;
  • оформить документ для участия в соревнованиях;
  • взять справку для оформления в оздоровительный лагерь.

Для этого необходимо обратиться напрямую к медработнику школы.

Планируется, что в течение года к подобным системам будут подключены все школы Гродненской области.

Ранее Телеграф писал о том, что на предприятии РУП «Белфармация» поделились информацией, какие импортные вакцины сейчас есть на аптечном складе и когда планируются новые поставки.

Как вам новость?
Головоломки