Зеленский призвал миллионы людей скинуться на «первый в мире» флот морских дронов

11.11.2022 15:37
Мир Редакция
«На фандрайзинговой платформе UNITED24 начался сбор средств на

Президент Украины Владимир Зеленский призвал украинцев и не только поучаствовать в сборе средство на "первый в мире" флот морских беспилотников. По его словам, они должны будут защищать цканинские города от кораблей, которые запускают по ним ракеты.

«На фандрайзинговой платформе UNITED24 начался сбор средств на первый в мире украинский флот морских дронов. Должны защитить акватории наших морей и мирные города от российских ракет, которые запускают с кораблей. Морские дроны также помогут разблокировать коридор для гражданских судов, которые везут зерно для всего мира», — рассказал президент Украины.

По его словам, он уверен, что «миллионы людей поддержат это важное направление обороны Украины». «Как это работает, все уже видели. И это только для нашей защиты – на чужое мы не претендуем», — рассказал Владимир Зеленский.

Ранее Телеграф сообщил, что Президент Украины Владимир Зеленский 5 ноября вечером рассказал, что со следующей недели начнется сбор средств на производство морских дронов. Такие уже атаковали российские корабли в Севастопольской бухте. Впрочем, глава Украины не подтвердил, что атака была осуществлена силами ВСУ.

Как вам новость?
Головоломки