Зеленский обратился к мобилизованным россиянам — «Кто понимает только по-русски»

29.09.2022 07:15
Мир Мнение Редакция
«Что касается ситуации на фронте, для нас все

Владимир Зеленский вечером 28 сентября в очередной раз обратился к попавшим под мобилизацию россиянам. По его мнению, им не за что воевать, и стоит отказаться от участия в войне.

«Что касается ситуации на фронте, для нас все понятно. Поэтому повторяю еще раз. Для тех, кто понимает только по-русски. Хотите жить — бегите. Хотите жить — сдавайтесь в плен. Хотите жить — боритесь на своих улицах за свою свободу», — сказал президент Украины по-русски.

«У вас и так все забрали. Или у кого-то из вас есть нефтяные вышки? Дворцы? Есть виноградники? Может, есть яхты или какой-то банк? За что вы вообще боретесь? У вас есть только кредиты, что-то вечером пожрать и теперь — мобилизация. Боритесь за свое! Не лезьте на нашу землю, в нашу душу и в нашу культуру!», — призвал он россиян.

Ранее Телеграф сообщил, что президент России Владимир Путин подписал 24 сентября поправки в Уголовный кодекс РФ о наказании за дезертирство, мародерство и сдачу в плен.

Согласно новой статье 352.1 «Добровольная сдача в плен», российским солдатам будет грозить от трех до 10 лет лишения свободы за такие действия, если не будет признаков государственной измены. Иначе уже вступит в дело другая статья, более жёсткая.

Мнение авторов или участников интервью может не совпадать с позицией редакции! Если вы эксперт в своей области, пишите нам, предлагайте свое собственное мнение.
Как вам новость?
Головоломки