В украинской ПВО отказались комментировать заявления об уничтожении Patriot российским «Кинжалом»

16.05.2023 15:59
Мир Редакция
«Мы не будем комментировать заявление Министерства обороны вражеского

Представитель Воздушных сил Украины Юрий Игнат 16 мая отказался дать оценку заявлению Минобороны России об уничтожении в Киеве системы ПВО Patriot. Ранее в сети появилось видео ночного удара.

«Мы не будем комментировать заявление Министерства обороны вражеского государства, больше ничего не буду говорить», – сказал представитель командования Воздушных Сил Украины Юрий Игнат.

Ранее в российских СМИ стали распространять видео, снятое украинской певицей Инной Вороновой, на котором видна вспышка в том месте, откуда вылетали, по всей видимости, зенитные ракеты. Ролик снят ночью, и на нем почти не видно и неясно, что происходит.

Впрочем, певица уже попросила прощения у украинцев. В этой стране запрещено законом публиковать любые свидетельства работы ПВО и мест ракетных ударов России.

Ранее глава Генштаба Украины заявил, что ночью были сбиты все ракеты «Кинжал» и «Калибр», запущенные россиянами в ночь на 16 мая.

В свою очередь, министерство обороны России тоже отчиталось об атаке по Украине в ночь на 16 мая. В числе прочего, согласно заявлению российского оборонного ведомства, был поражён американский зенитный ракетный комплекс Patriot в Киеве, который обеспечивает противовоздушную оборону украинской столицы.

Как вам новость?