В Украине объявили о начале новой ракетной атаки России

05.12.2022 14:33
Мир Обновлено Редакция
В украинских соцсетях с утра 5 декабря заговорили

Офис президента Украины призвал украинцев идти в укрытия. Жители страны уже жалуются, что у многих пропал Интернет, хотя ударов пока не было. В некоторых источниках говорят о залпе из 50-100 ракет.

Обновлено

Глава Винницкой ОВА Борзов сообщает, что в небе над Украиной много ракет и просит оставаться в укрытиях до отбоя тревоги. Украинские тг-каналы сообщают, что будет несколько волн ракетных атак.
Ракеты уже вошли в воздушное пространстве Украины, ориентировочное время подлета к Киеву 14:15, сообщил украинский тг-канал Труха уже после публикации этой новости. Глава Одесской военной администрации Марченко также подтвердил пуски российских ракет.

В украинских соцсетях с утра 5 декабря заговорили о возможной ракетной атаке России по городам Украины. Так, украинский отряд аэроразведки «Карлсон» сообщил, что ожидает удар 50-ю ракетами в 14:30 (15:30 по минскому). Другие украинские источники сообщают о более масштабной атаке. И по их словам, речь идёт о 100 ракетах, которые подлетят к границам Украины к 14:30 по минскому времени.

«Масштабная воздушная тревога: примерно 100 ракет могут ударить по Украине. По предварительной информации 13 вражеских самолетов выпустили по 8 ракет, суммарное количество – 104. Также в море вышли ракетоносцы «Калибров». Суммарный залп может быть ещё 16 ракет», — сообщил украинский тг-канал Труха.

В то же время, официальные власти пока не объявили масштабной тревоги пов сец стране. Однако в ряде областей уже попросили не снимать ничего на видео. А тем временем воздушная тревога была объявлена в Киеве и области.

Как вам новость?
Головоломки