Turkish Airlines отказалась обучать российских пилотов

20.09.2022 11:28
Мир Редакция
В издании отметили, что  российским авиакомпаниям отправили уведомление,

Учебный центр авиакомпании Turkish Airlines отказался обучать российских пилотов на тренажерах имитации полета. Об этом сообщает The Insider со ссылкой на официальное письмо.

В издании отметили, что  российским авиакомпаниям отправили уведомление, в котором говорится, что центр вынужден прекратить работу с компаниями из РФ в связи с ужесточением санкций Европейского агентства по безопасности полетов (EASA), сертифицировавшего все тренажеры FSTD.

Как отметили журналистам эксперты, отказ турецких партнеров от сотрудничества — серьезный удар по системе подготовки и поддержания квалификации пилотов в РФ. По их мнению, без обучения на тренажерах резко снизится безопасность полетов в России, особенно на лайнерах дальнемагистрального типа — таких как Boeing B777 и Airbus A350.

Ожидается, что турецкий учебный центр не будет единственной организацией, отказавшей пилотам российских авиакомпаний в подготовке.

Ранее Телеграф писал, что крупнейшие турецкие банки Turkiye Is Bankasi и DenizBank 19 сентября объявили, что частично или полностью отказываться от работы с банковскими картами российской системы «Мир».

Как вам новость?
Головоломки