В России начали учить непригодных к службе отражать наступление Украины

06.12.2022 18:49
Мир Фото Редакция
«Формируем несколько батальонов тех, кто по состоянию здоровья

Губернатор Вячеслав Гладков сообщил, что в Белгородской области РФ начали формировать отряды территориальной обороны для отражения наступления украинской армии. Также в этих целях в области устанавливают противотанковые бетонные блоки.

«Формируем несколько батальонов тех, кто по состоянию здоровья или в рамках возраста не может быть призван вооруженными силами, но имеет боевой опыт и большое желание, в случае необходимости встать на защиту своего родного дома и своей семьи», — рассказал российский чиновник.

По его словам, всех добровольцев обучают опытные инструкторы, «которые прошли большое количество локальных войн и имеют боевой опыт».

В России начали учить непригодных к службе отражать наступление Украины

Также Вячеслав Гладков проверил, как вглубине территории России от границы с Украиной строится «засечная белгородская черта».

«Работа большая, работа особо важная для обеспечения безопасности всех жителей, которые проживают на территории Белгородской области. Работа идет в соответствии с утвержденным графиком», — считает он.

В России начали учить непригодных к службе отражать наступление Украины

Ранее Телеграф сообщил, что глава Главного управления разведки Минобороны Украины Кирилл Буданов заявил, что в России уже осознали, что проиграли Украине и начали подготовку общественного мнения.

Как вам новость?
Головоломки