В референдуме в Запорожской области приняли участие 0,5% жителей — Мэр Мелитополя

28.09.2022 11:26
Мир Редакция
«Сегодня можем говорить подробно о цифрах, потому что

Мэр украинского Мелитополя Иван Федоров рассказал 28 сентября, что в проводимом россиянами "референдуме" приняли участие не более 0,5% от жителей Запорожской области.

«Сегодня можем говорить подробно о цифрах, потому что вчера благодаря провальной фейковой пропаганде РФ, нам стала известна реальная количество местных жителей, принявших участие в «референдуме». И эта цифра – 0,5% от общей численности тех, кто должен был бы проголосовать в Запорожской области, то есть 0,5% принявших участие в фейковому референдуме», — подчеркнул городской голова украинского Мелитополя.

«А то, что делает оккупант, то это ему нужно для проведения экстренной мобилизации на временно оккупированной территории. Мужчинам я бы посоветовал ни в коем случае не вступать в ряды Вооруженных сил врага, а выезжать на подконтрольную Украине территорию… То, что проголосовало 0,5% — это очень отважно, опасно, но за это надо благодарить наших людей», — подчеркнул Федоров.

Ранее Телеграф сообщил, что в Украине прошли «референдумы», организованные подконтрольными Москве администрациями Херсонской и Запорожской областей, а также самопровозглашенных «ЛНР» и «ДНР». Пользователи Сети и СМИ заметили, что на них подсчитывали незаполненные бюллетени.

Как вам новость?
Головоломки