«Украина — это, безусловно, Россия» — Медведев заявил, что среди властей Украины «нет людей»

04.03.2024 15:11
Мир Видео Редакция
На марафоне «Знание. Первые», который прошёл в рамках
Дмитрий Медведев во время выступления в Краснодарском крае

На "Всемирном фестивале молодёжи" в Краснодарском крае в РФ, который прошёл 4 марта, Дмитрий Медведев заявил, что "Украина — это Россия". Также во время выступления он продемонстрировал зрителям коллаж из мемов про западных лидеров.

На марафоне «Знание. Первые», который прошёл в рамках фестиваля, Медведев также отметил, что «чужой земли России не надо, а своё она не отдаст», сообщило российское издание «Комсомольская правда». Затем политик добавил, что эту мысль оппоненты государства должны «зарубить себе на носу».

«Когда-то один из бывших руководителей Украины сказал, что Украина — это не Россия. Эта концепция должна исчезнуть навсегда. Украина — это, безусловно, Россия», — сказал зампред Совбеза России.

Во время встречи Медведев сделал акцент на том, что «попытки игнорировать российское общественное мнение должны кануть в небытие», передаёт информагенство «ТАСС». По словам политика, если бы Украина не попала в глупейшую ловушку, которую расставили США и их союзники, «все могло бы быть иначе».

Также глава Совета безопасности РФ назвал украинские власти «глумливыми ворами, политическими тряпками и неонацистами». Медведев подчеркнул, что переговоры возможны только с новым руководством Украины, поскольку действующая власть неспособна на конструктивный диалог, сообщило российское агентство Interfax.

«Если вы имеете в виду действующую украинскую власть, то вряд ли. Нет, не смогут они вести конструктивные переговоры. Таких людей там не было, нет и не будет», — заявил Медведев.

"Украина — это, безусловно, Россия" — Медведев заявил, что среди властей Украины "нет людей"
Дмитрий Медведев показал слайд с мемами на зарубежных политиков

Ранее Телеграф сообщил, что Пюпресс-секретарь комиссии ЕС по внешнеполитическим вопросам Петер Стано ответил на недавнее заявление Дмитрия Медведева о желании захватить Киев и Одессу, которые он назвал «русскими городами».

Как вам новость?
Головоломки