«Странно, что визитки не нашли» — В ГУР Украины прокомментировали обвинения ФСБ в подрыве Крымского моста

12.10.2022 10:45
Мир Редакция
«Чушь — вся деятельность ФСБ и Следственного комитета.
Справа (с аквалангом) глава ГУР МО Украины Кирилл Буданов

В Главном управлении разведки Минобороны Украины (ГУР МО) ответили на запрос СМИ о своей причастности к подрыву Крымского моста. Там назвали ФСБ и СК РФ "фейковыми структурами".

«Чушь — вся деятельность ФСБ и Следственного комитета. Это фейковые структуры, которые обслуживают путинский режим, поэтому комментировать их очередные заявления мы точно не будем. Странно что еще никакой визитки не нашли в районе Крымского моста”, — заявил в эфире телеканала «Громадьске» представитель пресслужбы ГУР МО Андрей Юсов.

Таким образом украинские военные разведчики намекнули на давний и всем известный интерект-мем.

«Визитка Яроша» — интернет-мем, возникший 20 апреля 2014 года, как высмеивание пропаганды российских СМИ, которые как доказательство причастности «Правого сектора» к перестрелке в Славянске предоставляли визитку, «найденную» в дотла сгоревшем автомобиле. В связи с этим возникли мемы о неистребимости и сверхъестественной силе визитки.

Ранее Телеграф сообщил, что Федеральная служба безопасности (ФСБ) России 12 октября опубликовала фото и рентген грузовика, который взорвался на Крымском мосту. Однако пользователи сети заметили одну странность.

Напомним, что в ФСБ России отчитались о первых итогах расследования подрыва Крымского моста. Там заявили, что арестовали пять граждан России и троих граждан Украины и Армении. В ФСБ уверены, что передвижение грузовика со взрывчаткой по территории России контролировал некий «Иван Иванович».

Как вам новость?