Россия обвинила ВСУ в ударе по гражданским на Антоновском мосту

21.10.2022 08:36
Мир Видео Редакция
Как заявили в подконтрольной России «администрации Херсона», «ВСУ

В ночь на 21 октября на Антоновском мосту в Херсоне прогремели взрывы. По словам назначенных Кремлем властей, ракеты попали по гражданской переправе, погибло четыре человека и 10 пострадали. Тем временем в Украине указали на важный нюанс.

Как заявили в подконтрольной России «администрации Херсона», «ВСУ выпустили 12 ракет по гражданской переправе в Херсоне». При этом система ПВО отбила 11 из них, но одна упала в район Антоновского моста.

По другой информации, было «6 прилетов».

Россия обвинила ВСУ в ударе по гражданским на Антоновском мосту

Россия обвинила ВСУ в ударе по гражданским на Антоновском мосту

Сообщается, что удар наносили американскими ракетами Himars.

Тем временем в Сети появилось видео, на котором слышны и видны взрывы:

Тем временем в украинских СМИ пишут, что в такое время, поздно вечером, гражданских на Антоновском мосту не бывает. По их информации, о прилетах стало известно после 23:00. А по словам российской администрации, переправа для гражданских работает с 07:00 до 20:00.

Киев официально удары не комментировал.

Ранее Телеграф писал, что президент Украины Владимир Зеленский на заседании Европейского совета 20 октября заявил, что Россия готовит «теракт». Он утверждает, что войска РФ уже заминировали агрегаты и дамбу Каховской гидроэлектростанции (ГЭС). Эксперты говорят, что подрыв приведет к затоплению 80 населенных пунктов.

Как вам новость?
Головоломки