Россия начала бить ракетами по «центрам принятия решений» в Украине — ГУР

19.05.2023 14:52
Мир Официально Редакция
«Раньше им не удалось положить нашу энергетическую систему,

Представитель главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины Вадим Скибицкий заявил 19 мая, что российские войска во время последних ракетных ударов били по скоплению украинской техники, складам боеприпасов и центрам принятия решений.

«Раньше им не удалось положить нашу энергетическую систему, и сейчас у них совсем другие приоритеты — это сорвать наши планы и подготовку к активным действиям в течение весенне-летней кампании», — предположил Вадим Скибицкий.

«Что касается ракет, в настоящее время россияне их применяют по нашим пунктам управления (центрам принятия решений), путям поставки и пунктам сосредоточения боеприпасов, техники, по местам хранения топлива, а также районам сосредоточения войск. Отдельное внимание противник начал уделять районам размещения наших средств ПВО», — уточнил представитель ГУР Украины.

Ранее Телеграф сообщил, что бывший «министр обороны ДНР» и экс-офицер ФСБ Игорь Гиркин (по кличке «Стрелков») сообщил 19 мая, что многие его читатели из России жалуются на его постоянный пессимизм в сводках и оценках боёв в Украине. Он решил объяснить, почему все время пишет, что «все пропало».

Как вам новость?
Головоломки