Гиркин рассказал, почему все время пишет, что для России в Украине «все пропало»

19.05.2023 13:17
Мир Мнение Редакция
«Я стараюсь давать объективную картину событий и ВПЕРЁД

Бывший "министр обороны ДНР" и экс-офицер ФСБ Игорь Гиркин (по кличке "Стрелков") сообщил 19 мая, что многие его читатели из России жалуются на его постоянный пессимизм в сводках и оценках боёв в Украине. Он решил объяснить, почему все время пишет, что "все пропало".

«Я стараюсь давать объективную картину событий и ВПЕРЁД прогнозирую их развитие на основании собственного анализа и оценки оперативной обстановки в тех вопросах, в которых разбираюсь. На которые, конечно-же, влияет многолетняя «профессиональная деформация». — Ведь служба в ФСБ России по линии защиты конституционного строя и борьбе с терроризмом (я попеременно и много занимался обеими составляющими) ранее (не знаю, как сейчас) подразумевала не поиск или фабрикацию «позитивчика», а «выявление, предупреждение и пресечение», — признался Игорь Стрелков.

Также он сослался на свой «личный скептически-ехидный характер» и призвал всех, кому не нравится его прогнозы отписываться от его ТГ-канала.

В последний раз российский ультраправый военкор предрек российским войскам поражение на Запорожском и Донецком направлениях, где, по его мнению, защитники Украины готовят основой удар в рамках контрнаступления.

«Возможно стоит готовиться к очень плохим новостям по Марьинке.
80% желающих поражения прикладывают максимум усилий, чтобы сдать её укропам. В городе осталось несколько опорников, последнее время укропы несли там непропорционально высокие потери. Зачистка частного сектора была вопросом месяца двух, а при наличии снарядов — недели-двух. Не могу вдаваться в конкретику, что именно происходит», — сообщил он.

Также он опубликовал мнение другого российского военкора, который предсказал полный разгром Балтийского флота армиями стран НАТО, в случае конфликта.

Ранее Телеграф сообщил, что российский правый активист, бывший офицер ФСБ, «экс-министр обороны ДНР» Игорь Гиркин (по кличке Стрелков) решил 1 мая подвести итоги военной кампании в Украине за апрель. По его словам, удача в этом месяце была на стороне ВСУ.

Мнение авторов или участников интервью может не совпадать с позицией редакции! Если вы эксперт в своей области, пишите нам, предлагайте свое собственное мнение.
Как вам новость?