Путина объявили неудачником года

08.12.2022 09:43
Мир Редакция
Там считают, что мечта Владимира Путина о «великой

Издание Politico, объявив Владимира Зеленского человеком года, не забыла дать номинацию и президенту России. Владимира Путина там назвали неудачником года.

Там считают, что мечта Владимира Путина о «великой России» вряд ли осуществится. Все потому, что его полномасштабное наступление на Украину «начало разваливаться почти так же быстро, как и началось».

«Несмотря на то, что российский президент придерживается своего определения конфликта как «специальной военной операции», направленной на очищение Украины от «нацистов», войска, которые ненадолго угрожали Киеву, едва удерживаются на востоке страны», — написало Politico. .

Там считают, что его решение призвать сотни тысяч новых солдат привело к тому, что мужчины военного возраста хлынули из страны. Тем временем украинская армия, поддерживаемая территориальными завоеваниями, поставками оружия с Запада и захваченной российской техникой, продолжает оказывать давление на фронте.

«… Его вторжение низвело его страну до статуса третьеразрядной, неспособной одолеть противника, которого она недооценивала и презирала. В условиях западных санкций, когда ее экспорт нефти падает, а ее союзники все больше отшатываются от запаха слабости, Россия прибегла к фиктивным референдумам и бряцанию ядерным оружием, чтобы попытаться оказать давление на Запад, чтобы позволить Путину создать видимость победы», — пишет Politico.

«Другие сократили бы свои потери и отступили, но упрямство Путина означает, что война, скорее всего, затянется. Для Европы это по-прежнему будет означать безудержную инфляцию, заоблачные цены на энергоносители, нехватку удобрений и газа, что окажет давление на экономику и политическую систему. Неспособность Путина осуществить свою мечту не означает, что он не будет продолжать оставаться кошмаром для своих соседей», — сделали вывод в издании.

Ранее Телеграф сообщил, что президент Украины стал политиком года в Европе. «Пока Зеленский жив, он будет продолжать двигать Европу в том направлении, в котором он хочет», — написало издание Politico, объявив Владимира Зеленского человеком года.

Как вам новость?
Головоломки