Путин в разговоре с Бастрыкиным впервые прокомментировал взрыв на Крымском мосту — «Спасибо»

09.10.2022 21:16
Мир Видео Редакция
«Это теракт, направленный на разрушение критически важной гражданской

Президент России Владимир Путин позвал 9 октября к себе в кабинет главу Следственного комитета России Александра Бастрыкина, чтобы сказать ему "спасибо". Но не только это.

«Это теракт, направленный на разрушение критически важной гражданской инфраструктуры Российской Федерации», — заявил Владмир Путин, что слышно и видно на видеоролике, опубликованном пресс-службой Кремля.

«Совершенно верно», — не стал с ним спорить глава следственного комитета РФ.

«И авторы, исполнители, заказчики – спецслужбы Украины», — сделал вывод хозяин Кремля.

Однако тут глава СК РФ решил поправить Владимира Путина: «Спецслужбы Украины и граждане России и зарубежных государств, которые помогали в подготовке этого теракта».

«Спасибо», — почему-то вдруг сказал президент России.

Это были первые публичные слова Владимира Путина о взрыве на Крымском мосту.

Кстати, Александр Бастрыкин рассказал интересную подробность о взорванном автомобиле: «Нами уже установлен маршрут движения грузовика, где произошёл подрыв, – это Болгария, Грузия, Армения, Северная Осетия, Краснодарский край. Кроме того, установлены перевозчики – лица, которые участвовали в организации движения этого автобуса».

Таким образом, в последнее время перед взрывом грузовик находился на территории России: Северная Осетия и Краснодарский край.

Ранее Телеграф сообщил, что в России удар по Крымскому мосту сильно ударил и по боевым настроениям мобилизованных и простых жителей страны. Если одни принялись петь песни, то другие — водить хороводы.

Как вам новость?
Головоломки