Путин опасается госпереворота и тайно начал чистки военных — The Mirror

11.10.2022 10:55
Мир Неофициально Редакция
Представители разведки Украины утверждают, что элитное подразделение Российской

Британское издание The Mirror сообщило со ссылкой на источники в украинской разведке, что Владимир Путин направил в Москву специальное подразделение Нацгвардии из-за опасений государственного переворота.

Представители разведки Украины утверждают, что элитное подразделение Российской национальной гвардии ОДОН укрепляет линию безопасности вокруг российской столицы и что все воинские части приведены в «повышенную боевую готовность».

ОДОН — официально именуемое Отдельной дивизией оперативного назначения — является подразделением внутренней безопасности быстрого развертывания Внутренних войск Министерства внутренних дел.

Российские СМИ и власти не подтверждают и не опровергают информацию о чистках в рядах военных в Москве.

Источники в украинской разведке утверждают, что воинское подразделение численностью 18 000 человек под командованием генерал-майора Николая Кузнецова также проводят аресты военных, которых считают угрозой безопасности Владимиру Путину, сообщило другое британское издание The Sun.

В Британии и официальные лица считают, что у Владимира Путина проблемы. Глава Центра правительственной связи Великобритании (GCHQ) Джереми Флеминг уверен, что простые россияне и военные видят сколько ошибок допустил президент РФ.

Он считает, что мобилизация заключенных и неопытных россиян «свидетельствует об отчаянной ситуации». «При отсутствии эффективных внутренних вызовов, его [Владимира Путина] процесс принятия решений оказался ошибочным. Это стратегия высоких ставок, которая приводит к стратегическим ошибкам в суждениях», — отметил глава британской GCHQ.

Ранее Телеграф сообщил, что президент России Владимир Путин позвал 9 октября к себе в кабинет главу Следственного комитета России Александра Бастрыкина, чтобы сказать ему «спасибо». Но не только это.

Как вам новость?
Головоломки