Президент Сербии заявил о «непростых новостях» за последние 48 часов. Что случилось?

27.03.2024 10:43
Мир Редакция
Александр Вучич в своём аккаунте в Instagram написал,

В своих социальных сетях президент Сербии Александр Вучич заявил о "непростых новостях", которые получил Белград, и предупредил об угрозе "национальным интересам". Правда, что имел ввиду политик, не совсем понятно.

Александр Вучич в своём аккаунте в Instagram написал, что стране предстоят нелёгкие дни. При этом он упомянул о неких новостях, которые получил за последние 48 часов, но рассказать подробнее не захотел.

«Сейчас мне непросто сказать, какие новости мы получили в последние 48 часов… Они прямо угрожают жизненно важным национальным интересам Сербии и Республики Сербской. В ближайшие дни я ознакомлю народ Сербии со всеми вызовами, которые нам предстоят. Будет тяжело, как никогда тяжело. Мы будем бороться. Сербия победит», — написал Александр Вучич.

Местные журналисты предположили, что президент имел ввиду возможное вступление Косово в Совет Европы. Или же речь идёт о переходе территории на евро, что может сказаться на сербах, которые там проживают.

Ранее Telegraf.news писал, что российский дрессировщик Юрий Куклачёв прокомментировал теракт, который недавно случился в подмосковном ТЦ Crocus City Hall. Юморист заявил, что Россия должна дать мощный отпор всем, кто стоит за «уничтожением чистого и прекрасного». А Дмитрий Медведев, в свою очередь, призвал «убить всех».

Как вам новость?
Темы:
Головоломки