На аукционе в США продали дверь из «Титаника». За сколько сотен тысяч долларов?

27.03.2024 07:30
Мир Фото Редакция
Стартовая цена куска пробкового дерева началась с 40

На торгах американского аукционного дома Heritage Auctions продали несколько предметов из реквизита легендарного фильма Джеймса Кэмерона «Титаник». Дверь, на которой спаслась главная героиня в исполнении Кейт Уинслет, стала одним из самых дорогих лотов в истории.

Стартовая цена куска пробкового дерева началась с 40 тысяч долларов. В конце торгов судьбоносная дверь 1997 года улетела с молотка за колоссальные 718 750 долларов, говорится на официальном сайте аукциона. Кроме того, дверь «обогнала» по цене кнут Индианы Джонса из «Храма судьбы» (525 тысяч долларов) и топор Джека Николсона из «Сияния» (125 тысяч долларов).

Также на аукционе продали платье Розы, в котором снималась главная героиня Кейт Уинслет. За него неизвестный согласился отдать 125 тысяч долларов.

На аукционе в США продали дверь из «Титаника». За сколько сотен тысяч долларов?

Heritage Auctions — крупнейший аукционный дом изобразительного искусства и предметов коллекционирования, который был основан в Америке. Он имеет офисы в Нью-Йорке, Далласе, Беверли-Хиллз, Чикаго, Палм-Бич, Лондоне, Париже, Женеве, Амстердаме и Гонконге.

Ранее Telegraf.news писал, что учёные-археологи при раскопках на юго-востоке Ирана обнаружили небольшой каменный флакон, в котором содержалось косметическое средство красного цвета. Исследователи пришли к выводу, что находку использовали для окрашивания губ почти 4000 лет назад.

 

Как вам новость?
Темы:
Головоломки